Национальный клуб породы
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
 
Меню сайта

Категории раздела
Заводчику [4]
Владельцу [8]
Будущему владельцу [2]

Контакты
НКП СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
г.Москва, Б. Черкизовская 2-2
Tel (499)161 1426
info@sealyham-terrier.ru

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Заводчику и владельцу


Заводчику [4]
Владельцу [8]
Будущему владельцу [2]

08:56
Вопрос Выбора
Если вы заглянули на эту страничку, значит вам понравилась наша порода - силихем-терьер (пусть пока только внешне) и вы готовы взглянуть на нее, как на потенциального спутника жизни.
Какой он силихем-терьер?
Это небольшой активный терьер с «положительным» взглядом на жизнь, любящий компанию и людей. Он будет всячески выказывать вам свою любовь и привязанность. Силихемы просто созданы для жизни в кругу семьи! Они очень привязаны к своей «стае» (семье). Собака готова без конца следовать за хозяином, это самый лизучий и непосредственный представитель мира терьеров.
Есть только несколько особенностей:
- это настоящий терьер, поэтому надо быть готовыми к упрямству! Хотя и в этом есть свои плюсы, если вы чему-то его научите, то он будет помнить это всю свою жизнь. Но придется немного постараться!
- это костистый терьер он немного задумчивый, вам придется несколько раз приглашать собаку, побуждая ее к послушанию, но это ответственный терьер и он готов к работе, только не по первой команде, он терьер, который думает!  Если он понимает, что именно от него хотят, то выполняет это полностью и с большим удовольствием. Очень важно уметь правильно общаться с собакой, в чем  вам поможет ваш заводчик или куратор.
- собака белая, поэтому требует бережного отношения к процессу питания (качественные производственные корма, или отдельная стряпня для любимого друга). Использования комбинезонов во время прогулок в грязное время года.  Более частого мытья собаки, хотя это положительный момент - ваша собака всегда безупречно чистая.
- порода относиться к жесткошерстным терьерам, поэтому требуется регулярное обращение к грумеру (парикмахеру). Это регулярные траты, но они стоят того! Ваша собака будет как на картинке (ухоженная, чистая, аккуратная), и при этом тримминг делает ее не линяющей и не имеющей специфического запаха!
Что может сделать для Вас ВАШ силихем-терьер?
- помочь Вам прожить дольше и веселее (положительные эмоции продлевают жизнь)
- никогда не чувствовать себя одинокими (сохраняя  тепло на ваших коленях, положив на них свою умильную мордашку)
- Успокоить вас, когда на душе кошки скребут (лизнуть вас в лицо, чтобы смыть с него налет печали)
- улыбаться чаще (силихемы - собачки «клоуны»)
- улучшить состояние вашего здоровья (ведь общение с домашними любимцами снижает риск повышенного артериального давления)
- Сидеть часами у ваших ног, чтобы быть уверенным, что вы останетесь дома (ведь вам будет комфортно, когда вы будете чувствовать его привязанность к вам)
- стать моложе в душе (вы будете бесконечно умиляться его выходками, так как сили бесконечно находчивы)
- сидеть часами столбиком (пока вы не угостите его чем-нибудь вкусненьким)
- когда вы болеете, держать в тепле ноги (они часами готовы греть ноги, лежа на них, даже в самых неудобных позах)
- Охранять вас и ваших соседей (голос сили дает понять, что в вашем доме немецкий дог, минимум)
- греть вашу кровать перед сном (и во время сна тоже)
- встречать вас каждый раз, когда вы возвращаетесь домой (словно вас не было дома несколько лет)
- научит вас любить по настоящему и ценить любовь, которую дарят вам!!!
И если в вашем сердце поселилась любовь к силихем-терьеру, то следующий этап это этап выбора и подготовки к появлению нового члена семьи.
Вот несколько вопросов, которые возникают у будущего владельца силихема.

Мальчик или девочка?
Выбор, купить ли кобеля или суку, это часто просто личные предпочтения. Однако, есть некоторая разница, о которой вам надо знать.
Суки обычно меньше кобелей, предпочтительный размер сук между 26 и 28 см в холке (до 10 кг весом), а кобели находятся между 28 и 31 см. (весом до 13 кг). У не поврежденных (не стерилизованных) сук приблизительно каждые 8- 12 месяцев будет течка, и их необходимо полностью ограничивать на три недели в течении этого периода. Не поврежденные (не кастрированные) кобели склонны блуждать, особенно если по соседству есть суки с течкой. Если вы стерилизуете или кастрируете свою собаку, пол не будет фактором при выборе. Стерилизация также предотвратит некоторые проблемы со здоровьем, которые могут развиться в жизни вашей собаки.
Пет, шоу или брид качество?
Что значит щенок пет-класса (домашний любимец)? Это щенок, который здоров и обладает хорошим характером, но у него может быть недостаток желательных качеств, если сравнивать его со стандартом породы. Стандарт породы – это письменное описание идеала породы. Зачастую недостатки щенка пет-класса минимальны, и это что-то, что человек, желающий завести домашнего любимца, никогда бы не заметил. У щенка пет-класса не должно быть серьезных проблем со здоровьем или темпераментом! Некоторые типичные недостатки, из-за которых заводчик определяет счастливого, здорового щенка как пет-класс- это недостатки зубной системы (стандарт породы призывает к полному комплекту зубов с ножницеобразным прикусом), не чистый окрас и качество шерсти, недостатки линии верха, ног или комплектность яиц у кобелей.

Собаки шоу класса, выступающие в выставках, могут зарабатывать сертификаты для чемпионства в породе. Вам надо посоветоваться с заводчиком о ваших планах на щенка. Щенок шоу качества должен наиболее близко соответствовать породному стандарту. Никто не может гарантировать, что щенок вырастет и будет выглядеть определенным образом, но знающий заводчик может увидеть потенциал и должен быть честным с вами в оценке щенков. Так же заводчик будет всячески поддерживать ваше стремление выставляться, помогать вам и вашей собаке выглядеть достойно на ринге, чтобы представлять не только интересы заводчика, но и породы в целом! Такая собака будет не только вашей гордостью, но и достойным продолжателем рода силихем-терьера.
Собаки брид-класса– это собака имеющая отличное происхождение, но слегка недотягивающие до качества шоу (т.е. собака имеет незначительные недостатки, которые не мешаю использовать ее в разведении). Такая собака может иметь только оценку «отлично», но на таком животном (при грамотном подборе пары) можно заложить основу питомника (маточное поголовье).


Щенок, подрощенный щенок или взрослая собака?
Не все сили, которые продаются, восьминедельные щенки. У заводчиков часто есть подрощенные щенки и взрослые собаки на продажу. На продажу щенков и на то, почему заводчик придержал одного или более щенков, влияют различные факторы. Многие заводчики предпочитают ждать, пока не появятся правильные руки на щенка, чем рисковать и отдавать щенка в неподходящий дом. Или, может быть, они думают оставить щенка себе, но потом меняют свое решение. Хотя щенок милее всего в восемь недель, он не будет таким очень долго. Вскоре они переходят в неуклюжий возраст и проходят все стадии развития молодого растущего животного. Есть некоторые преимущества покупки подрощенного щенка, их не надо очень часто выгуливать, и они не разносят дом, как маленькие щенки.
С такой породой, как сили, может показаться, что подрощенный щенок или взрослая собака не подойдут новому владельцу. Окруженные любовью и вниманием, силихем привяжется к новому владельцу, даже если до этого он был членом другой семьи. Эти собаки привязываются к тем, кто их любит, занимается и общается с ними. Так что не пренебрегайте взрослой собакой, если работа с маленьким щенком кажется для вас непосильной.
Выбор заводчика.
Это должен быть тот человек, которому вы сможете доверять. Ваш щенок является не только вашим будущим воспитанником, но и малышом вашего заводчика, который лелеял, берег и растил его, прежде чем передать его в ваши заботливые руки. Все вопросы, возникающие  по ходу роста и развития (особенно здоровья) малыша вы будете решать вместе. И растить вашу «звездочку» сообща.  Вы должны четко усвоить, что ваш заводчик- это друг и помощник и он никогда не пожелает ничего дурного ни вам, ни вашему малышу! Чаще всего питомники (профессионально занимающиеся породой) имеют наработанную схему выращивания щенка, которая формировалась на опыте в содержании силихем- терьера .С современным и правильным подходом к выбору питания, вакцинации, кормовых добавок и косметики для вашего питомца. Чаще всего профессиональные питомники уже при продаже щенка дают полную информацию об особенностях в содержании, а так же полный список необходимых процедур и контактов, которые вам в будущем понадобятся. Сюда же  входят телефоны грумеров, ветеринаров и оптовых форм по доставке кормов, которые курируют данный питомник.
Что вы получите вместе со щенком?
- Щенячью карточку, где указан данные на собаку ,краткая информация о ее происхождении и питомнике. (в последствии ее поменяют на родословную)
- ветеринарный паспорт (где указанны даты проведения дегельминтизации и вакцинации)
- договор передачи щенка владельцу
- инструкции по кормлению, содержанию и начальной дрессировки
- небольшое количество корма, для малыша, на время пока вы не приобретете свой.
Но и всяческие советы и напутствия для счастливой совместной жизни!
Мы рады видеть в Вас потенциального владельца и самого замечательного хозяина для наших любимых сили-детей.

Наталья  Шейнина  (питомник Seventy Seven)
Категория: Будущему владельцу | Просмотров: 2637 | | Теги: НКП силинхем терьер, силинхем терьер
Дизайн сайта - студия "К-Дизайн"
Хостинг от uCoz
 

Национальный клуб породы
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР